Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Палестина первой из стран Ближнего Востока зарегистрировала российскую вакцину от коронавируса

Российская вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V» прошла регистрацию в Палестине, сообщает РИА «Новости». В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) пояснили, что эта страна стала первой на Ближнем Востоке, где одобрили использование отечественного препарата. Палестинские власти провели регистрацию по ускоренной процедуре без проведения дополнительных клинических исследований на территории государства.

Первую партию вакцины доставят в Палестину уже в январе, все поставки пройдут на протяжении первого квартала 2021 года. Вакцину будут поставлять индийские, китайские, южнокорейские партнёры российского фонда.

По словам Кирилла Дмитриева, возглавляющего РФПИ, число стран, которые интересуются вакциной «Спутник V», возрастает с каждым днём. Интерес вызывает увеличение географии её регистрации, поставок и производства. Глава РФПИ выразил уверенность, что это должно привести к скорейшей совместной победе над коронавирусом, так как доступ к вакцине получают всё большее число людей.

Как сообщал «Русский мир», накануне вакцину первым в Африке зарегистрировал Алжир.

Число людей по всему миру, которые получили прививку от коронавируса российским препаратом, уже превысило полтора миллиона человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий