Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новый год в Душанбе начали с курсов повышения квалификации для учителей русского языка и литературы

С 4 по 16 января 2021 г. в Русском центре Таджикского национального университета проходят курсы повышения квалификации для учителей русского языка и литературы средних общеобразовательных учреждений Душанбе, организаторами которых являются филиал республиканского Института повышения квалификации работников образования г.Душанбе и Русский центр.

Задача курсов состоит в том, чтобы повысить уровень профессиональной компетентности и гуманитарной образованности учителей русского языка, обучить педагогов новейшим методикам и технологиям проведения интегрированных уроков русского языка с учётом требований информатизации и коммуникативной направленности преподавания, усовершенствовать навыки проведения коммуникативно направленного и ситуативного обучения русскому языку как неродному.

Лекции, практические занятия и мастер-классы для слушателей проводят руководитель Русского центра профессор Мехриниссо Нагзибекова, завкафедрой методики преподавания русского языка и литературы факультета русской филологии ТНУ, профессор Гулчехра Ходжиматова и доцент кафедры мировой литературы ТНУ Лариса Оринина.  

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий