Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ленинградскую область и Финляндию свяжут новые экологические турмаршруты

Новый туристический проект объединит Ленинградскую область и Финляндию, пишет газета «Известия.78». Уже в текущем году планируется начать создавать сеть пеших экологических маршрутов разной направленности, как культурных, так и исторических.

Как отметили в администрации российского региона, в первый раз к организации проекта присоединяется Евросоюз. На реализацию выделили более четырёхсот тысяч евро.

Назвали туристическую тропу в честь мыса Кюренниеми. На берегу Финского залива и будет располагаться новая охраняемая природная территория. В рамках проекта там приведут в порядок тропы для путешественников, построят парковки для транспорта. Кроме того, для туристов организуют места отдыха с настилами для палаток и кострищами. На дорожках появятся информационные щиты, рассказывающие о защите природы и об экологии.

На берегу Финского залива возведут визит-центр для развития международного экотуризма. Планируется, что в перспективе это место будет принимать конференции, семинары и другие мероприятия с участием российских и финских специалистов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий