Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские скелетонисты впервые завоевали мужское и женское золото на чемпионате Европы

Россияне Александр Третьяков и Елена Никитина стали победителями чемпионата Европы по скелетону, первенство проходит в Германии. Впервые в рамках одного чемпионата Европы российские скелетонисты побеждают в мужской и женской категориях, сообщает ТАСС.

По итогам двух заездов Елена Никитина показала лучшее время, представительница Германии Тина Херман, ставшая второй, отстала от неё на шесть сотых секунды. Также в десятку лучших вошла россиянка Юлия Канакина, показавшая десятый результат.

Никитина стала четырёхкратной чемпионкой Европы, кроме того, в её активе призовые места на чемпионатах мира и Олимпиаде в Сочи. Накануне Александр Третьяков одержал победу в мужском разряде, для него это второе золото на чемпионате Европы.

Президент Федерации бобслея России Елена Аникина назвала https://tass.ru/sport/10422353 чудом достижение российских скелетонистов, сумевших победить немецких спортсменов, считавшихся лидерами, на их трассе.