Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Студенты Малайзии рассказали на русском языке о Миклухо-Маклае

Видеоролики, рассказывающие об известном российском учёном, путешественнике Николае Миклухо-Маклае подготовили малайзийские студенты, сообщает сайт Россотрудничества. Над ними работали студенты международной образовательной программы МАИ — UniKL — MIAT. Видеоролики вышли на русском языке, в их создании помогали преподаватели русского языка как иностранного.

Проект стал важным дополнением к программе сотрудничества Фонда им. Миклухо-Маклая и Российского центра науки и культуры в Куала-Лумпуре.

Первый видеоролик показали 5 января на YouTube-канале Фонда им. Миклухо-Маклая. Познакомиться с двумя остальными можно будет 12 и 19 января.

Как сообщал «Русский мир», в Малайзии в наступившем году собираются отметить 175-летие Николая Миклухо-Маклая. К этой дате приурочен проект «Российские деятели культуры как мировое явление». Он рассчитан не только на жителей России, но и на тех, кто живёт в странах АСЕАН. В качестве организатора выступает Фонд им. Миклухо-Маклая при содействии Министерства просвещения РФ.

Главная задача проекта — повысить интерес к изучению русского языка с помощью рассказа о выдающихся отечественных учёных, артистах, писателях, чьи достижения известны по всему миру.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий