Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Школьники из Новороссийска подготовили подарки для сирийских детей

Школьники из Новороссийска устроили новогодний праздник для своих ровесников из Сирии. Они подготовили подарки для юных сирийцев, пишет газета «Новороссийский рабочий».

В этом году благотворительный марафон гимназия № 1 проводила уже в четвёртый раз. За эти годы он стал традицией. В первый раз дети из двух стран общались в прямом эфире, пели песни на двух языках. Прямо во время концерта российские военные передали подарки детям из Латакии.

По словам директора новороссийской гимназии Татьяны Меркуловой, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки пришлось несколько изменить формат акции. Но готовиться к ней начали заранее: рисовали открытки, записывали поздравления, собирали сладкие подарки. Школьники были уверены, что карантин не должен помешать празднику.

Доставить подарки помогли военная комендатура Новороссийска и военнослужащие авиабазы Хмеймим. Церемония их вручения состоялась перед самым Новым годом. Ненадежная связь не дала возможности провести прямую линию, но сирийские друзья прислали своё новогоднее поздравление. Вместе с Дедом Морозом они обратились к детям в далёком для них Новороссийске на сирийском и русском языках, рассказали стихи и спели песни.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий