Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-экскурсии познакомят с литературными страницами из истории Москвы

Отправиться на виртуальные экскурсии по столичным улицам и паркам приглашает проект «Москва на удалёнке», пишет «Российская газета». Его запустил московский комплекс городского хозяйства. Сейчас пользователям доступны прогулки в онлайн-режиме по Рождественке и Кузнецкому мосту, по переулкам Звонарскому, Сандуновскому, Варсонофьевскому и некоторым другим. Они выбраны не случайно: именно здесь провели капитальный ремонт, изменивший к лучшему облик столицы.

Во время проведения ремонтных работ увеличили площади тротуаров, там появились новые скамейки, урны и навигационные стелы. На улицах появились парковки для велосипедов, высажены деревья и кустарники. Также были приведены в порядок территории церкви Николая Чудотворца в Звонарях, Богородице-Рождественского женского монастыря, Московского архитектурного института.

Организаторы обещают, что обязательно дополнят список улиц.

Посетителей ожидает немало интересного. Они узнают, в частности, о каком ресторане писал Пушкин, где находилась квартира Чехова, куда авторы романа «Двенадцать стульев» поселили Эллочку-людоедку. Сообщения дополнены современными и архивными снимками, произведениями изобразительного искусства, с их помощью горожане смогут лучше погрузиться в историю и увидят, как менялся город в разные времена.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий