Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В РПЦ заявили, что не будут закрывать храмы из-за пандемии по своей воле

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

Как заявил митрополит Иларион, «на фоне работы общественного транспорта, театров и кинотеатров и торговых центров закрывать храмы нет оснований», сообщает ТАСС.

«Мы открываем храмы не ради пожертвований, а ради людей. Когда санитарные власти предписали закрыть храмы, мы закрыли храмы… И в тех странах, где такие требования появляются или сохраняются, мы такие требования исполняем, поэтому в некоторых странах наши храмы пока закрыты. Но там, где санитарные власти этого не требуют, мы по собственной инициативе, конечно, храмы закрывать не будем», — сказал он в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» в субботу.

Он отметил, что на фоне работы общественного транспорта, театров и кинотеатров и торговых центров закрывать храмы нет оснований. «Если эти основания появятся, нам об этом скажут санитарные власти, и мы будем соответствующим образом реагировать», — добавил митрополит.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий