Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Спор из-за пряника в продуктовом пакете: волость Пейпсияэре подала в суд на комментатора в FB

Фото: ERR

Волостное самоуправление Пейпсияэре подало в суд на комментатора в социальной сети Facebook за неосторожные слова в адрес руководителей волости.

Конфликт начал назревать в конце года, с момента выдачи ученикам школы Калласте продуктовых пакетов на время дистанционного обучения, передает «Актуальная камера».

По словам родителей, содержимое их пакетов сильно отличалось от продуктового набора других школ волости. По большей части он состоял из сладостей, и поэтому никак не смог бы прокормить ребенка в течение недели.

Продуктовый пакет школы Калласте. Автор: ERR

Жители волости писали о необоснованно дорогом прянике, стоимость которого составляет чуть ли не половину содержимого пакета, а также подчеркивали, что набор продуктов больше похож на чей-то завтрак, нежели на недельный рацион для ребенка.

Спор из-за пряника в продуктовом пакете: волость Пейпсияэре подала в суд на комментатора в FB

Продуктовые пакеты других школ волости Пейпсияэре. Автор: ERR

Обсуждения сочувствующих и родителей школьников не остались без внимания волостного самоуправления. Местные политики сочли комментарии несправедливыми и направили иск против одного из авторов высказываний в Харьюский уездный суд.

«Мы считаем, что каждый автор комментариев и публикаций в фейсбуке должен отвечать за свои слова. На наш взгляд, то, что публиковалось, переходит все рамки приличия. Безусловно, каждый в праве высказывать свое мнение, но и у нас есть право защищать себя. Поскольку родители жаловались на полученные продукты, и мы сочли эти жалобы обоснованными, то уже вечером мы опубликовали извинения и пообещали что к следующему дню мы подготовим дополнительные наборы», — поясняет заместитель волостного старейшины Пейпсияэре Пеэтер Киуру.

Против кого именно был выдвинут иск, власти волости Пейпсияэре говорить отказались. Известно, что этот человек не является кем-то из родителей учеников школы Калласте. При этом, комментарии родителей, по мнению Киуру тоже были крайне обидными. Сами же жители волости недоумевают, что именно вызвало подобную реакцию местных властей.

Редактор:
Виктор Сольц

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий