Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русскоязычные писатели из разных стран стали победителями фестиваля Русский Stil

Подведены итоги фестиваля-конкурса Русский Stil. В нём принимали участие авторы из разных стран, пишущие на русском языке. Среди победителей много литераторов, живущих в российских регионах. К ним присоединились авторы, проживающие в Германии, Соединённых Штатах, Израиле, Франции, Австралии, республиках на территории бывшего Советского Союза.

По мнению организаторов, конкурс позволил представить международной литературной общественности современных русскоязычных писателей и поэтов. Ещё одной задачей конкурса является поиск значимых литературных произведений на русском языке, выявление новых талантливых авторов в России и за рубежом, создание им условий для публикаций.

Победителей выявляли в нескольких категориях. Награды получили лучшие поэты, писатели, авторы прозаических и поэтических произведений для детской аудитории. Ещё одна категория объединяла публицистику, эссеистику, критику. Также можно было написать произведение на тему «Все дороги ведут в Рим».

Конкурс проводился в онлайн-формате, он проходил в два этапа. Лучшие работы будут опубликованы в альманахе. В качестве организатора выступает писатель и издатель Лада Баумгартен.

С первого дня 2021 года стартовал новый сезон конкурса. Работы принимают до 15 апреля.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий