Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Размер штрафа Айвару Мяэ за сексуальные домогательства составил 400 евро

Айвар Мяэ. Автор: Priit Mürk/ERR

Размер денежного штрафа, назначенного полицией бывшему директору Национальной оперы «Эстония» Айвару Мяэ за сексуальные домогательства, составил 400 евро.

Об этом стало известно на начавшемся 5 января заседании Харьюского уездного суда по рассмотрению жалобы Мяэ, в которой он оспорил назначенный ему штраф.

В начале заседания представитель полиции попросил суд объявить заседание закрытым, однако суд отклонил это ходатайство.

Расследование утверждений, что генеральный директор Национальной оперы «Эстония» Айвар Мяэ вел себя неподобающе по отношению к коллегам женского пола, было начато в конце июня прошлого года. 27 августа Мяэ подал в отставку с занимаемой должности.

В октябре полиция назначила Мяэ штраф, заявив, что в ходе проведенного расследования факт сексуальных домогательств был доказан. Адвокат Мяэ Пауль Керес ранее сообщил, что инцидент, в котором обвинили бывшего гендиректора Национальной оперы, произошел днем 4 июня. По словам адвоката, в это время Мяэ не был рядом с обвинившим его работником театра «Эстония» и вообще находился вне здания театра.

Харьюский уездный суд назначил пять заседаний для рассмотрения жалобы Мяэ. На слушаниях планируется изучить доказательства, а основное время уйдет на опрос свидетелей.

Редактор:
Андрей Крашевский

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий