Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Украине инициируют сбор подписей за регистрацию вакцины «Спутник V»

Сбор подписей за регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» начнётся на Украине, сообщает РИА «Новости». Его организует и проведёт партия «Оппозиционная платформа — За жизнь».

По словам Артёма Марчевского, возглавляющего молодёжное крыло партии, политики требуют обеспечить вакциной народ Украины. Напомним, заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Министерство здравоохранения направила фирма «Биолек» из Харькова. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко объявил, что препарат не может пройти регистрацию, пока не будет закончена третья фаза клинических испытаний.

Украинский политик Виктор Медведчук называл отказ Киева от российской вакцины преступлением, за которое виновные должны нести ответственность. Украина могла бы с помощью препарата обезопасить своих граждан, а также восстановить экономику и обеспечить реальным содержанием социальную сферу, отмечал депутат Верховной Рады.

Если власти откажут или будут противодействовать регистрации, это станет доказательством преступных намерений Киева лишить жителей страны права на получение медицинской защиты от коронавируса, считает Виктор Медведчук.

Представитель оппозиционной партии добавил, что сбор подписей стартует в Донецкой и Луганской областях, потом охватит всю страну.

Артём Марчевский отметил, что множество украинцев обращаются к руководству «Оппозиционной платформы — За жизнь» по поводу вакцины. Среди них и пенсионеры, и молодёжь, и люди с хроническими болезнями.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий