Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иностранных студентов научили водить хоровод

С российскими традициями празднования Нового года познакомили студентов из-за рубежа в Кирове, сообщает сайт администрации региона. 

Молодые люди из Судана, Сенегала, Кот-д’Ивуара, Узбекистана и Туркменистана, которые получают образование в Вятском государственном агротехнологическом университете, побывали в музейно-выставочном центре «Диорама». Для них провели экскурсию по выставке «История новогодней игрушки». Студенты очень заинтересовались игрушками, которыми украшали ёлки в разные периоды прошлого века. Вызвали большой интерес и красочные новогодние открытки.

Экскурсию организовал Центр международного сотрудничества (ЦМС) при содействии администрации высшего учебного заведения.

Студенты, которые из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки и ограничений, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, вынуждены были остаться на новогодние каникулы в России, рассказали, что смогли покататься на лыжах, коньках, снегоходах. К празднику их научили водить хороводы. Поделились гости и тем, как отмечают наступление нового года в других странах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий