Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Детям соотечественников-переселенцев расскажут о Ямале

Необычную раскраску создали в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает телеканал «Вести». Она даёт возможность в познавательной и доступной форме познакомить с Ямалом детей соотечественников из семей, участвующих в программе переселения в российские регионы, в том числе на арктический север.

В издании использованы технологии AR. С помощью мобильного приложения можно «оживить» текст, увидеть трёхмерные объекты. Таким образом, процесс познания превращается в настоящее путешествие. Дети узнают о том, как живут коренные народы на Ямале, какие животные и растения составляют местную флору и фауну. Помимо этого с помощью альбома малыши пополняют словарный запас и развивают мелкую моторику.

Первые альбомы получат юные соотечественники из Армении. Там планируют провести презентацию региональной программы переселения.

В администрации региона пояснили, что такие мероприятия по традиции рассчитаны на взрослую аудиторию. Однако среди соотечественников немало семей с детьми. Чтобы заинтересовать их, и были разработаны альбомы.

Такой способ презентации региона представляет собой эффективный инструмент народной дипломатии. Кроме того, альбомы являются возможностью укрепления позитивного имиджа Ямала за рубежом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий