Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бобби Сайгер о своей выставке в Таллине: эти фотографии не для развлечения

Фото: Bobby Sager

Во дворе творческого городка Теллискиви и на первом этаже центра Fotografiska открылась выставка Бобби Сайгера, посвященная детям, которые росли в разных уголках мира в условиях бедности и военных действий.

Автор работ американец Бобби Сайгер — предприниматель, общественный деятель, меценат и фотограф. Последние 20 лет он жил и работал в общинах, пострадавших от военных конфликтов и бедности, результатом этих путешествий по всему миру и стали фотографии с этой выставки.

С помощью своих фотографий он хочет рассказать людям о последствиях военных конфликтов и проблемах пострадавших от них общин.

Бобби Сайгер о своей выставке в Таллинне: эти фотографии не для развлечения

Из серии фотографий Бобби Загера «Invisible Sun». Автор: Bobby Sager

«Эти фотографии не предназначены для развлечения. Они должны заставить людей задуматься, вызывать обсуждения, чтобы люди спросили себя, достаточно ли они делают, чтобы помочь?», — пояснил Сайгер.

В глазах детей, выросших в условиях насилия и несправедливости, фотограф попытался запечатлеть не только страдания и боль, но и надежду. Название выставки «Invisible Sun» («Невидимое Солнце») символизирует потребность и право этих детей на надежду.

«Цель этих фотографий не в том, чтобы кто-то пожалел или посочувствовал детям на фотографиях. Я хочу, чтобы благодаря смелости этих детей, люди сами тоже стали более смелыми и были благодарны за то, что у них есть. А взамен каждый мог бы подумать о том, как дать надежду ближнему, потому что даже малейший луч надежды дает силы преодолевать трудности», — подчеркнул Сайгер.

Выставка будет открыта на первом этаже Fotografiska до 21 февраля и в галерее под открытым небом Теллискиви до 7 марта.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий