Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Латвии отменяют курсирование общественного транспорта в комендантский час

Пришла оперативная информация о том, что в паре городов Латвии отменяют курсирование общественного транспорта в комендантский час.



иллюстративное фото, LETA

Сегодня вечером в Лиепае и Екабпилсе во время комендантского часа, с 22:00 до 5:00, не будет курсировать общественный транспорт.

В Лиепае рейсы, отходящие с конечных пунктов, например, в 21:55, еще будут выполнены, а начиная с 22:00 – уже нет. Решение о работе общественного транспорта во время комендантского часа 8 и 9 января будет принято позже.

Тем временем в Екабпилсе сегодня вечером отменены рейсы 3-го автобуса от станции в 21:15 и из Зиланы в 21:35. Также сегодня вечером и в понедельник утром отменены десять рейсов 5-го автобуса.

Ранее министр сообщения Талис Линкайтс сообщил, что общественный транспорт может курсировать и во время комендантского часа, чтобы люди могли добраться на работу и домой. Также разрешено пользоваться услугами такси для того, чтобы доехать до работы или вернуться с работы домой, поехать в круглосуточную аптеку, медучреждение, ветеринарную клинику или вернуться из этих мест домой. В такси может находиться только один пассажир или пассажир с несовершеннолетним ребенком или человеком, которому требуется ассистент.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий