Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В ВОЗ высоко оценили действия российских медиков в борьбе с пандемией

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) дала высокую оценку деятельности российских медиков в ходе борьбы с распространением коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. Об этом говорится в статье, написанной Хансом Клюге, возглавляющем Европейское региональное бюро ВОЗ, и Мелитой Вуйнович, которая представляет международную организацию в нашей стране. Их материал посвящён итогам ушедшего года.

Профессионализм, самоотверженность и героическая самоотдача — так они описали действия российских медиков, которые борются с пандемией. Медработники в России вышли на передовой край борьбы с опасным вирусом с самого начала пандемии, пишут руководители ВОЗ. Ради спасения больных они рисковали своим здоровьем, ставили под удар свои жизни, считают авторы статьи. По мнению авторов материала, молодые люди следующих поколений могут брать пример с отечественных медиков в исполнении своего профессионального долга.

К движению волонтёров в России присоединились тысячи человек. Они помогали нуждающимся, оказывали психологическую помощь. Добровольцы доставляли и даже сами изготавливали средства индивидуальной защиты для врачей, привозили продукты и лекарства пожилым людям, заботились о животных, чьи хозяева оказались в больнице, отмечают в ВОЗ.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий