Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня в Латвии вступают в силу существенные изменения в налоговом законодательстве

Сегодня вступают в силу существенные изменения в налоговом законодательстве, сообщили агентству ЛЕТА в Службе государственных доходов (СГД).

С сегодняшнего дня начинает действовать единый налоговый счет. В дальнейшем вместо платежей на более чем 40 счетов все администрируемые СГД налоги можно вносить на один счет, введен также единый окончательный срок уплаты — 23-е число каждого месяца.

Изменения касаются порядка уплаты налогов работодателями, плательщиками налога с микропредприятия, акцизного налога и авторских гонораров. Также с сегодняшнего дня меняются ставки налога на эксплуатацию транспортного средства.

В этом году изменились ставки подоходного налога с населения (ПНН) и обязательных взносов государственного социального страхования, минимальная зарплата повышена до 500 евро, а необлагаемый минимум будет применяться к налогоплательщикам, годовой доход которых не превышает 21 600 евро, то есть 1800 евро в месяц. С 1 июля для улучшения социальной защиты работающих будут введены минимальные социальные взносы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий