Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

С 1 января за подарки дороже 45 евро из UK нужно платить таможенный налог и НДС

С 1 января 2021 года получатели должны платить таможенный налог и налог на добавленную стоимость (НДС) за некоммерческие посылки (подарки) из Великобритании на сумму более 45 евро, поскольку в отношении Великобритании впредь действуют те же условия, что и в отношении других стран за пределами Европейского союза (ЕС).



С 1 января получение посылок из Великобритании по почте или курьером осуществляется на тех же условиях, что и других некоммерческих или коммерческих почтовых отправлений в Латвию из стран за пределами ЕС.

Посылка, отправленная частным лицом из Великобритании другому частному лицу в Латвии, будет освобождена от таможенного налога и НДС только в том случае, если ее стоимость не превышает 45 евро и при условии, что посылка не является коммерческой.

Доставка купленных в интернет-магазинах товаров является коммерческой посылкой.

При получении некоммерческого почтового отправления из Великобритании, стоимость товара в котором превышает 45 евро, получатель должен заплатить таможенный налог и НДС. Если посылка содержит акцизные товары, дополнительно необходимо заплатить и акцизный налог.

Если в посылке содержатся два или более товаров общей стоимостью более 45 евро, освобождение от налогов применяется к одному или нескольким товарам общей стоимостью не более 45 евро.

Для освобождения посылки от налогообложения должны соблюдаться также установленные нормативными актами количественные ограничения на табачные изделия, алкогольные напитки, духи, туалетную воду, одеколон.

С 1 января 2021 года недорогие коммерческие посылки, например, приобретенные в интернет-магазине и полученные частным лицом из Великобритании товары, будут освобождены от таможенного налога, если их стоимость не превышает 150 евро, и от НДС, если стоимость товаров не превышает 22 евро.

Освобождение от налогов не распространяется на алкогольные напитки, духи и туалетную воду. Табачные изделия в интернет-магазинах покупать запрещено.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий