Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сказки на русском языке читают в библиотеке Стокгольма

Дети разного возраста собираются в одной из библиотек Стокгольма, чтобы послушать сказки на русском языке. Встречи проходят в рамках городского библиотечного проекта «Читаем сказки на разных языках». С русскими сказками детей знакомит библиотекарь, председатель Русского клуба Евгения Поморцева, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

По словам библиотекаря, она присоединилась к проекту два года назад. Встречи с русскоязычными детьми в возрасте от трёх до восьми лет проходят раз в месяц. Дети приходят с родителями, на занятиях они не только слушают сказки на русском языке, но также обсуждают их, а ещё рисуют, создают поделки и обмениваются рассказами о своей жизни.

По словам Евгении Поморцевой, количество участников проекта растёт. Занятия помогают детям не только узнать что-то новое и интересно провести время, но также пообщаться по-русски и завести новых друзей. Своей востребованностью проект обязан активной роли родителей, заинтересованных в том, чтобы дети знали русский язык и ощущали интерес к русской культуре.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий