Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Якутии будут обучать китайских студентов музыке

Приём студентов из Китая откроет Высшая школа музыки (ВШМ) Якутии в следующем голу, соответствующее соглашение учебное заведение подписало с Пекинским центром по обучению в России «Бовэнь». Ранее школа вошла в список вузов, рекомендованных Министерством образования Китая для сотрудничества, сообщает официальный информационный портал Республики Саха.

Соглашение стало очередным шагом по развитию сотрудничества ВШМ с Китаем, ранее на сайте учебного заведения появилась версия на китайском языке. В рамках подписанного документа предполагается продвижение обучения в ВШМ в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, и прежде всего Китая.

Также соглашение предполагает расширение академической мобильности студентов, аспирантов и педагогов с китайскими партнёрами. В рамках продвижения ВШМ в Китае пройдут мастер-классы и концерты сотрудников и студентов школы, в том числе в дистанционном формате.

Центр «Бовэнь» поможет российским партнёрам наладить связи с консерваториями и другими образовательными учреждениями Китая, в которых готовят музыкантов. Подписание соглашения состоялось в онлайн-формате, в церемонии приняли участие представители сторон, а также организаций и обществ, занимающихся развитием сотрудничества между Россией и Китаем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий