Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Руководство Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе наградили за вклад в литературу России

Президент Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе, где работает Русский центр, профессор Игорь Бондаренко и первый вице-президент фонда профессор Дмитрий Климов получили медали «За вклад в литературу России XXI века».

Решение о вручении медалей принималось наградной комиссией Московской городской организации Союза писателей России по итогам литературной деятельности за 2000 – 2020 годы.

Оба автора являются членами Союза писателей и Союза журналистов России. В соавторстве ими написан целый ряд популярных книг, посвящённых истории России и Европы: «Россия. ХХ век», «Биография страны. Сто лет российской истории 1917 – 2018 гг.», «Великая Отечественная война» и другие.

При работе над книгами авторы провели много времени в различных российских и европейских архивах. Многие из книг переведены на словацкий и чешский языки. Это делает книги доступными широкой аудитории.

Русский центр в Братиславе использует эти уникальные издания для знакомства слушателей курсов русского языка с историей России. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий