Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подержанные китайские авто стоят нынче смешных денег

Китайские авто медленно, но уверенно завоевывают сердца россиян. Так, как уже писал портал «АвтоВзгляд» за девять месяцев этого года у нас было продано более 26 000 «китайцев» — рост популярности «китайцев» составил рекордные 40%. И учитывая появление на рынке весьма амбициозных новичков из Поднебесной, итоги годовых продаж будут еще весомее. Немудрено поэтому, что и подержанные авто из КНР постепенно увеличивают свою долю на вторичке.

Так, согласно анализу ресурса «Авито Авто», в III квартале доля автомобилей китайских марок в продажах на вторичном авторынке составила 1,89%, а в IV квартале выросла до 2,02%. Если же сравнивать с годом прошлым, то и здесь наблюдается положительная динамика, хотя и не столь явная: рост в IV квартале 2020 года составил 0,14 процентных пунктов в сравнении с 2019-м

При этом аналитики подчеркивают, что растущий спрос на «китайцев» объясняется их вкусной ценой: их средняя стоимость — 240 000 рублей, что на 20% меньше средней стоимости автомобилей на вторичке в целом. Правда, надо понимать, что за эти деньги вы берет машины более, чем возрастные. Такие, например, как Chery Tiggo FL, чья средняя цена сегодня — смешные по нынешним временам 180 000 «деревянных».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий