Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Павильон для экспозиции тропического леса в зоопарке Таллинна построят летом 2022 года

Проект «Облачный лес» для Таллиннского зоопарка.

Таллинский зоопарк заключил договор о строительстве экспозиции тропического леса Юго-Восточной Азии в рамках проекта «Облачный лес» с предприятием Ehitus5ECO OÜ. Работы по строительству павильона начнутся в 2021 году, здание будет готово к 30 июля 2022 года.

Общая приемлемая стоимость проекта — 4 977 907 евро. Фонд развития предпринимательства (EAS) финансирует проект из средств на поддержку аттракционов семейного туризма Европейского фонда регионального развития на сумму 2 492 850 евро. Город Таллин выделит в поддержку проекта 2 485 057 евро. Стоимость договора о строительстве — 3 748 780 евро.

В рамках проекта в зоопарке построят современный семейный аттракцион — фрагмент экосистемы тропических лесов Юго-Восточной Азии — с зоной питания и отдыха. С зоны отдыха будет открываться вид на тропический лес и на находящуюся рядом «Долину тигров». В экспозиции «Облачного леса будут представлены виды тропических лесов Юго-Восточной Азии, в том числе небольшие хищники, птицы и земноводные. Упор будет сделан на исчезающие виды.

Для посетителей экспозиция откроется весной 2023 года.

 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий