Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В таллинском парке Таммсааре появилась уникальная игровая площадка

Около здания национальной оперы «Эстония» в парке Таммсааре к Рождеству появилась уникальная детская игровая площадка с музыкальными инструментами , сообщили редакции портала «Балтия» в инфослужбе района Кесклинн. Также была завершена реконструкция дорожки, ведущий от центра парка к зданию оперы. 

По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, вместе со строительством детской площадки завершен очередной этап масштабных работ по обновлению парка. «Мы имеем дело с одним из самых важных парков города, который в ходе основательной перестройки стал частью современного городского пространства. В парке созданы возможности для проведения свободного времени для горожан и гостей столицы разного возраста, — сказал Кландорф. – Весной в парке были установлены новые, устойчивые к переменам погоды скамейки, на которых можно отдохнуть после прогулки. Теперь парк предлагает увлекательный досуг и для детей. Это красивая точка в завершающемся году».

Игровая площадка расположена на территории между бульваром Эстония и павильоном парка Таммсааре. «Музыкальная игровая площадка, символически расположенная рядом с «Эстонией», приглашает детей окунуться в мир музыки. На детской площадке установлены музыкальные инструменты, такие как барабаны бонго и ксилофон, на которых дети различных возрастов могут играть музыкальные мелодии. Кроме этого, на площадке установлены горки, безопасные батуты и лестницы. Надеюсь, что все, кто с нетерпением ждал открытия детской площадки, согласятся, что ожидание того стоило», — сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

парк таммсаареСтроительные работы по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства выполнила фирма Mefab OÜ. Стоимость работ составила 357 000 евро. 

Проект реконструкции парка Таммсааре был составлен на основании работы «Belle Epoque» архитектурного бюро Kadarik Tüür Arhitektid, которая победила в 2012 году на организованном Таллиннским департаментом городского планирования конкурсе. Стоимость реконструкции парка вместе со строительством детской площадки составила 5,5 миллиона евро. 

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий