Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Словацкие студенты победили в международных конкурсах по общественной дипломатии и истории России

Студенты Русского центра Прешовского университета стали победителями конкурсов «Новые тенденции в развитии современной общественной дипломатии» и «Встречаясь взглядами» (по истории России), которые проходили заочно.

Организаторами конкурсов выступили Центр поддержки музейного дела «Провинциальные усадьбы» (Россия) и «Международный культурный институт «Ключ» (Чехия) при поддержке Фонда президентских грантов (Россия) и представительства Россотрудничества в Чехии, а также Московского дома соотечественника (Россия). Участие в конкурсе приняли кандидаты не только из разных уголков Словакии, но также из стран Восточной Европы.

В конкурсе по общественной дипломатии словаки победили в категории «эссе» в двух номинациях. Моника Ковалева – студентка первого курса магистратуры – заняла первое место в номинации «Современные проблемы взаимодействия различных культур», а аспирантка Наталия Садивова победила в номинации «Ценности современного мира».

В конкурсе «Встречаясь взглядами» автором лучшего эссе по новой и новейшей истории России стал Славомир Налепка – студент первого курса магистратуры.

Среди вузов-участников студенты Прешовского университет заняли самое большое количество призовых мест. Победители награждаются дипломом и получают приглашение на участие в 10-дневной Международной летней лингвокультурологической школе «Тамбов в сердце России», которая пройдёт летом 2021 года на территории Российской Федерации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий