Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве начинается вакцинация от коронавируса людей старше 60 лет

Москвичи в возрасте от 60 лет могут записаться на вакцинацию от коронавируса, начиная с понедельника, 28 декабря, сообщает сайт мэра Москвы. Для этого нужно позвонить в пункт, где планируется сделать прививку. С завтрашнего дня, 29 декабря, будет доступна и электронная запись.
Кроме того, к вакцинации теперь могут присоединиться работники сферы общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, спортивных учреждений, органов охраны порядка, представители некоммерческих и религиозных организаций, волонтёры.
Напомним, Министерство здравоохранения одобрило использование вакцины «Спутник V» для людей старше 60 лет в конце прошлой недели. Теперь препарат разрешён к применению начиная с 18 лет и без возрастных ограничений. Клинические исследования подтвердили безопасность и эффективность вакцины.
Как сообщал «Русский мир», ранее в российской столице, помимо медиков, педагогов и соцработников, записаться на прививку от коронавируса могли сотрудники промышленных, транспортных и энергетических предприятий, МФЦ, учреждений культуры, сферы торговли и услуг в российской столице.
В столице открыли 70 пунктов для вакцинации. Прививку делают препаратом «Спутник V». Вакцинируют тех, кто не имеет хронических заболеваний, в последние две недели не болел ОРВИ, а также не делал прививок в течение месяца. Беременным и кормящим вакцинирование противопоказано.   
По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно увеличиваться. В итоге вакцинация охватит всех москвичей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий