Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Олимпиада по РКИ объединила участников из 147 стран

Более девяти с половиной тысяч иностранцев из 147 стран мира приняли участие во второй Международной онлайн-олимпиаде, организованной Санкт-Петербургским госуниверситетом (СПбГУ) совместном с Министерством просвещения России. Олимпиада стала крупнейшим среди турниров на знание русского языка как иностранного, сообщает сайт вуза. 

К олимпиаде присоединились участники из разных уголков планеты, от Аргентины до Японии. Им были предложены задания, проверяющие знания по русскому языку. Олимпиада была поделена на отборочный и финальный тур, в решающий этап вышли 940 участников из восьмидесяти стран.

Сообщается, что участники стремились проверить свои знания по русскому языку и доказать, что их усилия не пропали даром. Те, кто показал лучший результат, смогут бесплатно пройти международный экзамен по русскому языку как иностранному (TORFL), а также получить бонусные баллы при поступлении в СПбГУ.

«Русский мир» мир сообщал о том, что участников разделили на две возрастные группе: в младшей соревновались учащиеся 12-16 лет, в старшей — молодые люди 17-30 лет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий