Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Латгалия требует не вводить блокпосты на дорогах Латвии

Руководители самоуправлений Латгале в понедельник призвали министра здравоохранения Илзе Винькеле не вводить ограничения на передвижение жителей страны по территории Латвийской Республики.

В Резекненской думе агентству сообщили, что ее председатель Александр Барташевич сегодня принял участие в удаленном совещании с Винькеле, представителями Госполиции и других самоуправлений для обсуждения распространения «Covid-19» в Латгале.

Барташевич и ряд других председателей самоуправлений Латгале высказали мнение, что не стоит рассматривать ограничения на передвижение граждан Латвии. По их словам, нужно продолжать контроль уже введенных мер для сдерживания пандемии.

В Резекненской думе сообщили, что четыре работника ее администрации заболели «Covid-19». Работа органов самоуправления организуется удаленно для предотвращения дальнейшего распространения болезни.

Также на сегодняшний день из-за «Covid-19» не могут работать 35 медиков Резекненской больницы, которые заражены сами или являются контактными лицами заболевших.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий