Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Институт Русского зарубежья завершил модернизацию сайта ВКСРС

Сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, заработал в обновлённой версии. Работы по модернизации сайта выполнены Институтом Русского зарубежья.

Пользоваться сайтом стало удобнее не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах – запущена адаптивная мобильная версия, упрощена система информационной навигации.

Новая, упорядоченная региональная структура представлена в оригинальном дизайнерском решении.

Обновлённые региональные и страновые страницы представляют собой систематизированный и удобный для пользователей каталог с информацией о каждом Координационном совете, по сути – отдельные «мини-сайты», рассказывающие об истории русского присутствия и современном движении соотечественников в конкретной стране и регионе. Дизайн страновых страниц передаёт национальный колорит стран проживания, а региональные выполнены с использованием ночных видов континентов Земли со спутника. 

Перечисленные нововведения позволяют выстраивать более эффективную информационную работу на уровне региональных и страновых координационных советов, делают сайт более доступным для всех пользователей за счёт мобильности и повышают его популярность в целом.

Модернизации портала ВКСР произведена Институтом Русского зарубежья по решению Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом, в координации с рабочей группой ВКСРС по СМИ.

 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий