Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дети более чем из 20 стран прислали работы на конкурс к 200-летию открытия Антарктиды

Участники более чем из двадцати стран прислали свои творческие работы на международный онлайн-конкурс детского рисунка, посвящённый 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями. Премьера фильма с рисунками состоялась в Санкт-Петербургском творческом союзе художников на Невском проспекте, сообщает сайт конкурса. 

В турнире приняли участие как живописные полотна, так и творческие работы в других жанрах, включая пластику. Присоединиться к конкурсу могли все желающие без учёта возраста, страны проживания и образования. Организаторы подчеркнули, что международный статус конкурса соответствует базовым ценностям участников антарктических экспедиций об интернациональном сотрудничестве. Поэтому было принято решение объявить победителями всех участников, чьи работы соответствуют критериям конкурса.

Фильм, созданный на основе присланных рисунков и других творческих работ, поступит на вечное хранение в Российский государственный музей Арктики и Антарктиды в Санкт-Петербурге. Победителям конкурса вручат сертификаты участников проекта ArtAntarctica. Помимо юных художников, награды получат и педагоги художественных школ.

«Русский мир» сообщал о том, что конкурс был объявлен весной в рамках Года Антарктиды. Он проводился в четырёх возрастных категориях для детей и подростков от четырёх до семнадцати лет. Фонд «Русский мир» является информационным спонсором конкурса.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий