Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владельцы элитной недвижимости в центре Москвы возмутились ростом налогов

Владельцев элитной недвижимости в центре российской столицы возмутил резкий рост налогов: например, за квартиру на Патриарших прудах он вырос на 20 тыс. рублей, сообщает ВЗГЛЯД.

Журналистка Божена Рынска написала в Facebook, что ей «пришел налог 66 тыс. (рублей) за квартиру на Патриарших».

«По сравнению с прошлым годом подняли на 20 тыс. рублей. Это ад какой-то. Соседи тоже негодуют. Есть у кого недорогой юрист, который может оспорить кадастровую стоимость?», – спросила она у подписчиков.

Пользовательница Lyu Lu в комментариях к посту посоветовала журналистке «судиться», и «желательно коллективно, чтобы затраты на юриста хотя бы поделить».

Ранее российский продюсер Иосиф Пригожин пожаловался, что за время пандемии коронавируса его продуктовый чек значительно вырос. «Я и сам ощутил, что, грубо говоря, раньше мы закупались на 10 тысяч, а сейчас на 20», — заявил он, подчеркнув, что объемы покупаемой еды не увеличились.

Также продюсер недоволен ценами на медикаменты. На днях он покупал для своих знакомых препарат, который применяется для профилактики венозных тромбозов и тромбоэмболий, цена которого, по его словам, обычно варьируется от 2,7 до 3,5 тыс. рублей. Но в результате приобрел его по повышенным ценам.

«Мне его продали за 11 тысяч! Это немыслимо! Я понимаю, что есть понятие бизнеса. Ну заработаете вы 30% маржу, но не 400% же! В Турции если вы будете увеличивать стоимость препарата в четыре раза, то вас посадят на пожизненное или расстреляют. Я считаю, что нужно жестко определить, чтобы максимальная цена не превышала двойную стоимость продукта, особенно если дело касается лекарств», – подытожил Пригожин.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий