Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Южной Осетии состоялась конференция российских соотечественников

В Южной Осетии состоялась восьмая страновая конференция российских соотечественников.

В республике официально зарегистрировано два общественных объединения соотечественников – Союз российских граждан и Россы. Конференция состоялась в Посольстве России в Республике Южная Осетия. В связи с эпидемиологическими ограничениями заседание прошло в сокращённом составе членов общественных организаций. Среди почетных гостей конференции были сотрудники Посольства России, представительства Россотрудничества и Министерства образования РЮО.

С приветственным словом выступил Посол России в Южной Осетии. Марат Кулахметов вручил грамоты активистам российской общины.

В Южной Осетии состоялась конференция российских соотечественников

На конференции рассматривались вопросы о кандидатах на участие в VII Всемирном конгрессе соотечественников, о кооптации новых членов в состав КСОРС, о плане на 2021 год.

Председатель Союза российских граждан Наталья Жуйкова выразила благодарность Посольству России и представительству Россотрудничества в Цхинвале за всестороннюю поддержку российской общины в Южной Осетии.

В ходе конференции состоялся открытый обмен мнениями, были внесены предложения по работе общин. Участники встречи акцентировали внимание на необходимости усиления работы общественных организаций с молодёжью Южной Осетии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий