Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для мигрантов из Узбекистана упростили выезд на работу в Россию

Гражданам Узбекистана упростили процедуру получения разрешений на работу в России, сообщает ТАСС. Подписи под соответствующими документами поставили представители уполномоченных ведомств обеих стран. Согласно им, теперь станет проще организованный выезд трудовых мигрантов из Узбекистана в РФ.

В следующем году на базе миграционных центров в Узбекистане откроются офисы с правом оформления разрешения на работу в России.

Как сообщал «Русский мир», в Ташкенте весной начал работать единый миграционный центр. В качестве его организатора выступает Агентство внешней трудовой миграции среднеазиатской республики. Деятельность центра направлена на содействие адаптации приезжих в другой стране. Там организовали занятия по русскому языку, истории и законодательству России.

Будущие мигранты получают организационную поддержку, моральную помощь. Жители республики могут оформить в центре страховые полисы, патент на работу. Им помогают заполнить миграционные карты.

Три года назад Москва и Ташкент подписали межправительственный договор об организованном наборе граждан республики на работу. В рамках соглашения в Ташкенте планировали открыть три миграционных центра.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий