Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Согласно опросу, большинство соотечественников из других стран считают себя частью российского народа

Фото: mos.ru

Большая часть молодых российских соотечественников из других стран считает себя частью российского народа. На вопрос об этом положительно ответили 7 из 10-и респондентов. Еще большее количество молодежи из России поддерживают общение с ровесниками, которые остались на родине, передает портал «Ведомости-Урал». 

Такие данные показали результаты опроса, который организовали специалисты Уральского института управления, филиала РАНХиГС. Его финансировал Российский фонд фундаментальных исследований. 

Исследование прошло в виртуальном режиме. Анкетирование проводилось в соцсетях и в организациях российских соотечественников. В опросе приняли участие молодые люди из 15 стран по всему миру. В их числе жители СНГ, Европы, стран Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Новой Зеландии, США и многих других. 

В рамках проекта устанавливалась потребность молодых соотечественников в разных формах государственного и негосударственного содействия. Большая часть участников опроса считает, что Россия должна развивать связи с молодыми соотечественниками из-за рубежа и оказывать им всяческую поддержку. Глава исследовательского коллектива Татьяна Зерчанинова считает данный социологический опрос «по-настоящему уникальным». 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий