Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сирийским русистам рассказали о возможностях цифровых образовательных ресурсов

Сирийских педагогов пригласили на семинар, посвящённый вопросам изучения русского языка как иностранного. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, в качестве его организатора выступил электронный журнал Минпросвещения России «Вестник образования».

Участниками семинара стали больше сотни человек из разных городов Сирии. Их познакомили с платформой «Российская электронная школа» (РЭШ), рассказали о том, как можно использовать её многочисленные возможности для занятий со школьниками. Практически на ней можно построить полноценный урок. Отдельно подчеркнули, что РЭШ удобна и полезна не только для учителей, но также для детей и их родителей.

По словам первого заместителя главы Минпросвещения Дмитрия Глушко, семинар стал ещё одним шагом на пути к сотрудничеству. Представитель ведомства выразил уверенность, что совместная работа в скором времени сможет вернуться в офлайн. Он заверил, что сирийские педагоги и ученики смогут приехать в Россию на языковые стажировки.

Сирийским учителям рассказали и о других цифровых ресурсах, которые могут применяться в преподавании русского языка как иностранного.

В Министерстве просвещения не сомневаются, что такие мероприятия дают возможность более детально и обстоятельно организовывать обучение.

На сегодняшний день русским языком в Сирии занимаются больше тридцати тысяч школьников, с ними работают почти сто девяносто педагогов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий