Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сенатор Андрей Климов дал видео-интервью для СМИ соотечественников

Побеседовать с Членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андреем Аркадьевичем Климовым журналисты СМИ соотечественников в лице Медиаальянса русских сообществ, а также представители Всемирного координационного совета российских соотечественников и Всемирной ассоциации выпускников, решили не просто так. Дело в том, что Андрей Аркадьевич, являясь членом Комитета Совета Федерации по международным делам и  главой комиссии президиума генерального совета партии «Единая Россия» по международным вопросам, является одним из тех людей, которые оказывают реальное влияние на формирование и претворение в жизнь государственной политики РФ в отношении соотечественников за рубежом.
 
О глубоком понимании Андреем Аркадьевичем данной проблематики свидетельствует и ряд значимых международных проектов, которые он реализует, в том числе с участием соотечественников, на протяжении уже более 15-ти лет, а также его вышедшая совсем недавно книга «Мир и русские. Заметки политика», полностью посвященная актуальным вопросам взаимодействия России со своей диаспорой за рубежом (книгу А.А.Климова «Мир и русские. Заметки политика» вы можете скачать и прочитать здесь).
 
При этом, готовясь к этой беседе, её участники постарались найти определённый баланс между желанием задать «острые» вопросы, которые сегодня во множестве обсуждаются в социальных сетях и действительно беспокоят соотечественников в их повседневности, и стремлением «зрить в корень» существующих проблем, понять мотивы тех или иных решений в отношении соотечественников и создать базу для продолжения таких обсуждений в будущем.
 
Что из этого получилось, вы сможете узнать, посмотрев видеозапись этой беседы.
 
Медиаальянс русских сообществ, Всемирный координационный совет российских соотечественников и Всемирная ассоциация выпускников, которые реализуют совместно уже не первый проект, решили и дальше продолжить практику приглашения для бесед по проблематике российских соотечественников российских государственных деятелей и политиков.
 
 
 
 
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий