Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Правительство Москвы, дипломаты и соотечественники наградили участников фестиваля «Цветик-семицветик» в Тирасполе

В Контактном центре ПГУ им. Т.Г. Шевченко поздравили участников VIII фестиваля «Цветик-семицветик» для детей и молодых людей с особыми возможностями здоровья.

От Правительства Москвы и Посольства РФ общественные организации получили медицинскую технику для своих воспитанников, а Россотрудничество совместно с Союзом русских общин Приднестровья передали всем участникам конкурса новогодние подарки.

«В этом году в связи с пандемией фестиваль прошел в онлайн-формате. Наши дети исполняли песни, читали стихи, играли театральные сценки и демонстрировали танцевальные номера. Всё это было снято на видео и затем смонтировано организаторами фестиваля в единый ролик. В итоге получился большой концерт», — рассказала председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева.

Руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Андрей Муравьев, принявший участие в церемонии, выразил слова благодарности организаторам за проведение такого фестиваля, позволяющего раскрыть таланты особенных детей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий