Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новый проект позволит соотечественникам погрузиться в российскую историю и культуру

Фото: istlit-russia.com

Международный институт охраны труда открыл инновационный проект, призванный предоставить всем пользователям Сети возможность удаленно погрузиться в русскую историю и культуру. Мультимедийные уроки и обучающие материалы позволят русскоязычным детям и подрастающему поколению из-за рубежа поближе узнать о традициях и культуре предков, а учителям русских школ предоставляют возможность разнообразить уроки и сделать их более эффективными, передает портал проекта. 

Проект создан по заданию Министерства просвещения РФ, планируется, что он сможет послужить фундаментом для деятельности онлайн-школ на русском языке. Основной целью авторы считают популяризацию ценностей русской культуры, истории и русского языка среди молодежи за рубежом.

На интернет-ресурсе можно отыскать информационно-просветительские документы, ярко и доходчиво сообщающие об истории и культуре Российской Федерации. В ходе проекта пройдут конкурсы, олимпиады и викторины, связанные с продвижением русского языка, отечественного образования и культуры. 

Для детей из семей российских соотечественников, которые проживают в других странах, создадут специальные программы по названным направлениям. Сайт будет полезен и для педагогов, которые ведут за рубежом русский язык и другие дисциплины на русском языке, они смогут пройти курсы повышения квалификации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий