Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чаплыгин: искать везде нелояльность — прямой путь к 1937 году

Александр Чаплыгин
Jevi.ee

Продолжаю делиться с вами своими соображениями о происходящих в стране и мире событиях.

Александр Чаплыгин,

главный редактор газеты «Столица» и портала Stolitsa.ee

Специально для любителей везде искать крамолу.

Да, я считаю, что военные расходы в Эстонии слишком высоки и это вредит успешному развитию страны, что наши отношения с Россией должны строиться на рациональной основе, что русские школы — культурное достояние Эстонии, русский язык никоим образом не угрожает эстонской самобытности, а настойчиво искать везде измену и нелояльность — прямой путь к 1937 году. И я при этом люблю Эстонию, потому что хочу жить в благополучной и свободной от цензуры стране, все жители которой одинаково важны для общества и равны перед справедливым и заботливым государством.

Delfi: Острая нехватка медперсонала! Больницы ждут помощи волонтеров.

У нас 9 тысяч человек в армии и 15 тысяч в Кайтселийте, и эти здоровые молодые мужики или сидят в казармах, или бегают по лесам, и это удовольствие ежедневно обходится нам в 2 миллиона евро. Если уж армия должна помогать стране в период кризиса, почему бы не направить наших вояк в больницы: мытье полов и вынос уток из-под лежачих больных не требует специального медицинского образования.

Оудекки Лооне: двойные стандарты либералов, или О праве русскоязычных детей учиться на родном языке.

Оудекки, я твой фанат. Все разложила по полочкам. И главное: принуждение русских детей учиться на неродном  языке лишает их возможности получить качественное образование. В этом-то вся суть: перевод образования на эстонский язык ставит русских детей в неравное по сравнению с эстонцами положение. В бизнесе это называется нечестной конкуренцией.

Склады Продуктового банка опустели, число нуждающихся в помощи резко выросло.

У людей элементарно не хватает денег на еду, а EKRE тем временем выделяет 140 тысяч евро «крышевых» денег движению против абортов. Господа, повышать рождаемость нужно не пропагандой против абортов, а созданием для народа достойного уровня жизни, при котором семьи не стоят в очереди за бесплатными продуктами.

Тоомас Сильдам: политики раздают крышевые деньги, словно нет никакого коронавируса и кризиса.

У меня тоже складывается ощущение, что мы с политиками живем в разных государствах. Можно подумать, что Эстония уже стала новой Швейцарией, и государство может спокойно тратить деньги на всякие ништяки. Народ у нас живет богато, медицина находится на мировом уровне, образование такое, что никаким Кембриджам не снилось, а пенсионеры как сыр в масле купаются, отдыхая на лучших мировых курортах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий