Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Рождество обещают сильный снег

В четверг, 24 декабря, Латвию с юго-запада пересечет новая зона осадков, которая принесет с собой продолжительный снег, местами сильный, свидетельствует обновленный метеорологический погноз погоды.



Источник: LETA

О том, где в стране выпадет больше снега, данные пока разнятся. Существует большая вероятность, что в Рождественскую ночь на большей части Латвии толщина снежного покрова будет достигать 5 сантиметров, местами — больше. В то же время в Курземе усточивый снег не ожидается, скорее всего пойдет дождь. В Латгале и Селии снег тоже будет сменяться дождем.

Температура воздуха в Рождественский вечер и в первый день Рождества в основном будет в пределах -2..+4 градусов, теплее будет на побережье Курземе и, возможно, в окрестностях Даугавпилса.

В конце этой недели на всей территории страны станет прохладнее, ожидается небольшой мороз, снег. На следующей неделе за морозом и сильным юго-восточным ветром может последовать теплая погода, пишет ЛЕТА.

Как уже сообщалось, сегодня, 23 декабря, температура воздуха повысится до +4..+5 градусов в центральной части страны и до +6..+7 градусов в Курземе, прогнозируют синоптики.

На востоке Латвии сохранится выпавший снег, температура воздуха не превысит +2 градусов.

Начиная с запада местами будет светить солнце. Возможен кратковременный дождь, на востоке Латвии в первой половине дня еще ожидается снег. Повсеместно ожидается туман. Ветер главным образом будет дуть с юго-запада.

В Риге ожидается моросящий дождь и туман, температура воздуха повысится до +5 градусов.

На погодные условия влияет циклон.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий