Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперты проекта «Точки Роста» подведут итоги 2020 года и обсудят планы на 2021

29 декабря эксперты Международного проекта в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» примут участие в работе круглого стола ««Точки Роста» Евразии в условиях пандемии: 2020-2021», который будет посвящен итогам экспертного сопровождения проекта и планам на 2021 г.

Организаторами мероприятия выступят АНО «Институт Русского зарубежья» и Фонд поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

В сообщении оргкомитета проекта «Точки Роста» отмечается, что уходящий 2020 год внес значительные коррективы в программу, заставив переместиться в онлайн-пространство и отложить запланированные очные мероприятия на период после окончания пандемии.

В 2021 году оргкомитет проекта «Точки Роста» планирует продолжить программу Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции», а также провести в г. Псков Международный форум «Евразия «Точки Роста» и вызовы будущего — повестка 2030».

Экспертный круглый стол ««Точки Роста» Евразии в условиях пандемии: 2020-2021» состоится 29 декабря с.г. в Фонде Горчакова по адресу Москва, Яковоапостольский переулок, д. 10 стр. 1, а также на онлайн-платформе Zoom. Начало – в 12.00.

Международный проект в сфере публичной дипломатии «Точки Роста» — комплекс образовательных мероприятий, в рамках которого участникам демонстрируются преимущества Евразийского экономического союза и Союзного государства России и Белоруссии. Проект реализуется АНО «Институт Русского зарубежья» совместно с партнерскими организациями с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на лидеров молодежных организаций, молодых представителей политических партий, молодых экспертов в области международных отношений, молодых предпринимателей и студентов, интересующихся международной проблематикой. Возраст участников — от 18 до 35 лет.

В апреле-сентябре 2020 г. в рамках проекта «Точки роста» прошел ряд круглых столов и экспертных дискуссий. С 27 октября по 3 ноября 2020 г. состоялся онлайн-марафон Международного форума «Точки роста: историческая политика, ценностные и мировоззренческие основания Евразийской интеграции», в ходе которого прошли 4 онлайн-сессии в формате «экспертной дискуссии», а также итоговая пленарная встреча экспертов и участников. Каждый день работы онлайн-марафона был посвящен отдельному государству-участнику ЕАЭС.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий