Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Цикл мероприятий по продвижению русского языка провели на Кубе

Цикл акций просветительского характера, посвящённых продвижению позиций русского языка, состоялся на Кубе. В качестве его организатора выступил Институт гуманитарного образования и тестирования при участии Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Очный этап состоялся на базе Гаванского университета, к нему присоединились как студенты, которые занимаются изучением русского языка, так и их педагоги. Для них организовали мастер-классы, где представили методики использования современных технологий на занятиях.

Институт гуманитарного образования и тестирования уже проводил курсы по русскому языку как иностранному. Из-за ограничений, направленных на противодействие распространения коронавирусной инфекции, они прошли в дистанционном формате. Их участниками были старшеклассники, студенты, а также кубинцы, которые планируют продолжить образование в российских вузах.

По итогам успешного завершения дистанционного этапа обучения участники проекта получат сертификаты слушателей курсов, а учителя и преподаватели русского языка — свидетельства о повышении квалификации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий