Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открыт приём работ на конкурс имени Андрея Стенина

Приём работ на фотоконкурс имени Андрея Стенина стартовал во вторник, 22 декабря. По традиции начало приурочивают ко дню рождения фотографа, погибшего в 2014 году в ходе боевых действий в Донбассе. Конкурс проходит в седьмой раз, ежегодно в нём принимают участие тысячи фотографов из десятков стран мира.

Принять участие в конкурсе могут фотографы 18-33 лет, заявки можно подавать на русском, английском и китайском языках. Победители и лауреаты в четырёх номинациях удостоятся наград от 75 до 125 тысяч рублей, обладатель Гран-при получит 700 тысяч рублей. В каждую из номинаций можно подать по одной одиночной работе и одной серии. Присылать заявки можно до 28 февраля следующего года.

Как сообщал «Русский мир», существенной страницей конкурса станет выставка, которая будет создана по итогам. Экспозиции планируется показать в крупнейших столицах мира. Выставка разместится в том числе в нью-йоркской штаб-квартире ООН и в Совете Европы в Страсбурге. Планируется, что снимки победителей увидят жители практически всех континентов планеты.

По словам куратора проекта Оксаны Олейник, каждый год ожидаются новые открытия. В этом году старт конкурса в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки обладает особенной символичностью. Он доказывает, что никакие сложности не смогут изменить базовые ценности — профессионализм, желание творить, делиться своими идеями и видением мира с потенциальным зрителем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий