Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фильм о пребывании Есенина в Баку представили в Азербайджане

Документальную ленту, посвящённую пребыванию в Баку Сергея Есенина, представили в азербайджанской столице. Картину сняли специалисты Российского информационно-культурного центра (РИКЦ). В качестве режиссёра выступил Рустам Гусейнов. Фильм выпустили в честь юбилея поэта. В этом году со дня рождения Сергея Есенина исполнилось 125 лет.

Картина, которая длится полчаса, подробно рассказывает историю жизни поэта, предшествовавшую его поездке в Баку. Зрители могут узнать о людях, которые повлияли на Есенина, о событиях того времени в литературной и общественной жизни. Также рассказывается о том, как складывались отношения поэта с представителями власти и коллегами. 

Много внимания уделено рассказу о влиянии есенинского творчества на литературную жизнь кавказской республики.

Вниманию публики представят некоторые малоизвестные факты из жизни Есенина. При подготовке фильма авторы изучили архивы и использовали уникальные исторические материалы, редкие снимки, письма и документы, кадры первых публикаций ряда произведений великого поэта и видеохроники того времени. Особое внимание в фильме уделено есенинским местам, подробно рассказывается о каждом из них.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий