Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве расширили список вакцинируемых от коронавируса

Сотрудники промышленных, транспортных и энергетических предприятий в российской столице могут записаться на прививку от коронавируса. 

Напомним, в столице открыли 70 пунктов для вакцинации. Они работают на базе городских поликлиник. Можно выбрать самый удобный пункт вакцинации и записаться.

Прививку делают первой российской вакциной «Спутник V». Вакцинируют тех, кто не имеет хронических заболеваний, в последние две недели не болел ОРВИ, а также не делал прививок в течение месяца. Беременным и кормящим вакцинирование противопоказано.

Ранее прививка была доступна педагогам, медикам, соцработникам. Позднее к ним добавились сотрудники МФЦ, учреждений культуры, а также сферы торговли и услуг.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в город поступают дополнительные партии препарата. Кроме того, в скором времени вакцину начнут выпускать в городе. Глава города пообещал, что теперь вакцинироваться смогут около миллиона человек.

По мере поступления вакцины список категорий для записи на прививку будет постепенно увеличивать. В итоге вакцинация охватит всех москвичей.

На вакцинацию приглашают горожан в возрасте от 18 до 60 лет с московским полисом ОМС или прикреплением к городской поликлинике.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий