Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Испании провели фестиваль «Как прекрасен этот мир»

Российские соотечественники присоединились к участникам Фестиваля декоративно-прикладного искусства «Как прекрасен этот мир». Его проводил Совет организаций российских соотечественников в Испании и Андорре при содействии ассоциации «Содружество» из Барселоны. Фестиваль проходил в онлайн-формате.

Организаторы предложили мастерам народных промыслов и любителям представить свои изделия. На приглашение откликнулись участники из различных испанских регионов, которые прислали видеопрезентации своих работ. Они получили возможность показать соотечественникам свои изделия, рассказать о себе и своём творчестве.

В оргкомитете пояснили, что фестиваль дал старт новому направлению сотрудничества СОРС с ассоциациями соотечественников. Ранее проводились в основном мероприятия, посвящённые музыке и литературе. А художественное направление чаще всего ограничивалось выставками в регионах.

Соотечественники в Испании провели фестиваль «Как прекрасен этот мир»

Фестиваль «Как прекрасен этот мир» стал первой попыткой в сложное время, вызванное пандемией коронавируса, объединить мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Испании и Андорры.

Как сообщал «Русский мир», к празднованию Нового года соотечественники также готовят «Голубой огонёк» и другие мероприятия.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий