Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники в Испании организовали фестиваль «Как прекрасен этот мир»

Фото: livemaster.by

Российские соотечественники стали участниками Фестиваля декоративно-прикладного искусства «Как прекрасен этот мир». Его организатором стал Совет организаций российских соотечественников в Испании и Андорре при поддержке ассоциации «Содружество» из Барселоны. Фестиваль состоялся в режиме онлайн.

Организаторы выступили с предложением к мастерам народных промыслов и любителям продемонстрировать свои работы. Участники из различных регионов страны приняли приглашение, отправив видеоролики со своими изделиями. Так им выпала возможность показать согражданам свои работы, заявить о себе и своем творчестве.

В оргкомитете отметили, что фестиваль призван развивать новое направление взаимодействия СОРС с ассоциациями соотечественников. Ранее проводились по большей части мероприятия, которые были посвящены музыке и литературе. А художественное направление чаще всего ограничивалось только региональными выставками.

Фестиваль «Как прекрасен этот мир» стал первой попыткой в непростой период времени, связанный с эпидемией коронавирусной инфекции, объединить мастеров декоративно-прикладного творчества со всей Испании и Андорры.

Напомним, к празднованию Нового года соотечественники также готовят «Голубой огонек» и другие мероприятия. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий