Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею стала победительницей Кубка Первого канала, этапа Еврохоккейтура. Российская команда выиграла все три матча на турнире у сборных Швеции, Чехии и Финляндии. Россияне лидируют в общем зачёте Еврохоккейтура, следующий этап пройдёт в феврале в Швеции, сообщает ТАСС. 

По ходу турнира наблюдался прогресс российской команды. В стартовой встрече турнира россияне одержали победу над шведами в серии послематчевых бросков (4:3), во второй игре хозяева одолели чехов (4:1), а на финише Кубка разгромили финнов (5:1).

Кубок Первого канала стал дебютным турниром для Валерия Брагина на посту главного тренера сборной России, ранее он возглавлял молодёжную команду страны. В состав сборной вошли опытные и молодые игроки, роль капитана исполнял нападающий московского «Динамо» Вадим Шипачёв.

По словам специалистов, турнир был интересен, в том числе и как этап подготовки ведущих европейских сборных к чемпионату мира, который должен открыться в мае. Из-за того, что начало сезона в заокеанской Национальной хоккейной лиге (НХЛ) сдвинулось, на мировом первенстве в сборную Брагина войдут лишь игроки, выступающие в России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий