Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МИД не планирует новые репатриационные рейсы в Латвию

Хотя пассажирские перевозки между Латвией и Великобританией запрещены, передвижение людей другими способами не ограничено, поэтому репатриационные рейсы из Великобритании в Латвию пока не планируются, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Янис Бекерис.



Глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич, иллюстративное фото LETA

Он отметил, что сейчас нет возможности предоставить немедленное решение и Латвия — далеко не единственная страна, которая запретила пассажирские перевозки в Великобританию.

«Если человек не может отложить поездку и оценил все риски, есть возможность связаться со своим авиаперевозчиком и узнать, предлагается ли другой маршрут, но мы не можем с абсолютной уверенностью сказать, что ситуация не изменится и на других маршрутах», — сказал Бекерис, подчеркнув, что из-за распространения «Covid-19» срочные решения принимаются не только в Латвии, но и в других странах Европейского союза.

Как сообщалось, с учетом новостей о новом штамме «Covid-19» с сегодняшнего дня до 1 января пассажирские перевозки в Великобританию и в обратном направлении запрещены.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий